你现在的位置:首页 >>   关于妇联 >>   妇联领导   >> 详细页
历届领导班子
【信息来源:云南省妇女联合会】   【发布时间:2017-4-6 0:00:00】   【点 击 量:4438】

 

云南省民主妇女工作委员会(1951.12-1954.8)


主 任:王一知(1951.12-1954.8)
副主任:梁 虹(1951.12-1954.8)

第一届云南省妇联领导机构主要成员(1954.8-1956.5)


主 任:梁 虹(1954.8-1960.12)
副主任:苏 冬(1955.2-1956.5)

第二届云南省妇联领导机构主要成员(1956.5-1966.5)


主 任:梁 虹
副主任:苏 冬(1956.5-1966.5)、
             李桂英(彝族)(1956.5-1966.5)
             房文健(1956.5-1965.10)
             路志亮(1960.1 -1965.12)
             唐惠先(1964.4-1966.5)


第三届云南省妇联领导机构主要成员(1973.8-1974.10)



主   任:包亚芳(1973.8-1975.10;1976.7-1976.10)
                候群英(1975.10-1976.7;1979.3-1979.10)
                齐耀纯(1977.11-1979.3)
副主任:  高美琼(哈尼族)、李秀英、段宝珍(兼)
                杨顺贤(白族)、金琼英(兼)、关肃霜(兼、满族)
               刘琳、和耀云(纳西族)(1977.11-1979.10)


第四届云南省妇联领导机构主要成员(1979.10-1985.11)


主   任:王润裳(1983.8-1985.8)
                候群英(1979.10-1983.8)
                赵淑敏(1985.8-1985.11)
副主任:  刘琳、张秀显、李秀英、高美琼(哈尼族)
               和耀云(纳西族)、刘占荣(1983.8-1985.11)
                段宝珍(1983.8-1985.11)


第五届云南省妇联领导机构主要成员(1985.11-1990.10)


主 任:赵淑敏
副主任:尹兰泽(白族)、刘占荣、段宝珍、高美琼(哈尼族)


第六届云南省妇联领导机构主要成员(1990.10-1996.9)


主 任:赵淑敏
              王义明(1994.5-1996.3)
              赵秀英(1996.3-1996.9)
副主任:尹兰泽(白族)、吴锦庄、王义明(1993.12-1994.5)
              朱惠娥(1996.4-1996.9)、张艾(1994.8-1996.9)
              金桂兰(傣族)(1996.3-1996.9)


第七届云南省妇联领导机构主要成员(1996.9-2001.9)


主   席:赵秀英
副主席:吴锦庄、朱惠娥、张艾、金桂兰(傣族)

第八届云南省妇联领导机构主要成员(2001.9-2006.9)


主   席:赵秀英(2001.9-2005.7)
             胡有兰(2005.7-2006.09)
副主席:金桂兰(2001.9-2005.5)
              杨 宁(2001.9-2003.12)
              和红梅(纳西族)(2005.9-2006.9)
              孙耕耘(2001.9-2006.9)
              李 毅(2004.12-2006.9)
              陈 洁(2004.12-2006.9)


第九届云南省妇联领导机构主要成员(2006.9-2012.1)


主 席:胡有兰(2006.9-2012.1)
副主席:和红梅(纳西族)(2006.9-2012.1)
              孙耕耘(2006.9-2007.4)
              郑 露(2007.4-2012.1)
              李 毅(2006.9-2012.1)
              陈 洁(2006.9-2012.1)


第十届云南省妇联领导机构主要成员(2012.1-2017.3)


主 席:和红梅(纳西族)(2012.1-2017.3)
副主席:郑 露(2012.1-2015.12)
              马迎春(回族)(2012.1-2016.6 )
              陈 洁(2012.1-2017.2  )
              农布央宗(藏族)(2016. 6-2017.3 )
              计关琴(2012.1-2017.3)
              方志鸣(2016. 6-2017.3 )
              李   疆(2015.5-2017.3)


第十一届云南省妇联领导机构主要成员(2017.3-今)


主  席:和红梅(纳西族)(2017.3-今)
副主席: 农布央宗(藏族)(2017.3-今)
               计关琴(2017.3-今)
               方志鸣(2017.3-今)
               李 疆(2017.3-今)
               李玛琳(兼)(2017.3-今)
               朱家美(兼)(2017.3-今)
               黄为华(兼)(2017.3-今)
               柳清菊(兼)(2017.3-今)

 

主办单位:云南省妇女联合会
版权所有 (C) 云南省妇女联合会 未经授权禁止复制或建立镜像
网站备案:滇ICP备05001666号 云南公安ICP备案号:5301000253